Comissões

ASSESSORES DA PRESIDÊNCIA:

ANUÁRIO: ALESSANDRO ALVES ORTIZ
CERIMONIAL: DIVA DE SOUSA FELIX FUNARI
ENSINO JURÍDICO: CRISTIANO MEDINA DA ROCHA
IMPRENSA: MARIO JEFFERSON GOMES DE ARAÚJO
INFORMÁTICA: ANTONY NELSON TAUIL BRITO
INTEGRAÇÃO: LUIZ ANTONIO COSTA CABRAL
OUVIDORIA: RICARDO CABRAL
PARCERIAS: RODRIGO PRATES
PROGRAMA DE PATROCÍNIO: JOSÉ CARLOS DA SILVA PALUDETO
REVISTA LEIS & NEGÓCIOS: LUDMYLLA YALLEN CHRISTÓFARO CALDEIRA


DIRETORIA DE CARREIRA E MERCADO DE TRABALHO:

DIRETOR: ALEXANDRE DE SÁ DOMINGUES
DIRETOR ADJUNTO: ALESSANDRO NICOLA PRINCIPATO

COMISSÃO DA JOVEM ADVOCACIA

E-MAIL: jovemadvogado@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: RENATO EVANGELISTA ROMÃO
VICE-PRESIDENTE: JOSÉ CARLOS DA SILVA PALUDETO
SECRETÁRIO: GUILHERME HENRIQUE WORSPITE SENDAS
MEMBROS EFETIVOS:
ALAN CARDEC FRANCO DE SOUZA
ALBERTO FERREIRA DOS SANTOS FILHO
ALINE DOS SANTOS LISBOA
ANA CAROLINE MENEZES MOREIRA
ANA PAULA SILVA DE MELO
ANDREA CRISTINA DE MOURA
BÁRBARA TAVEIRA DOS SANTOS
BRUNO DA SILVA RAMOS
BRUNO LEANDRO MARQUES
CAIO CESAR DOS REIS ROCHA
CAMILA GONÇALVES SOBREIRA
CINTIA QUEIROZ ROCHA
CLEIDE DA SILVA CHAVES
DAYANA APARECIDA FERREIRA MARRA
DIEGO DOS SANTOS NOVAIS DE ALBUQUERQUE
ELIANE APARECIDA PETRANSHI
ELIZANGELA BOMFIM CHAVES
ERIKA CALFA
EVANDRO HENRIQUE FAVARO
FELIPE CARDOSO RODRIGUES
FILIPI SANTOS GARHARDT
GABRIEL RICARDO TONET
GABRIEL SOUSA PALMA
GUILHERME AUGUSTO ARAÚJO DA SILVA
GUILHERME CÂNDIDO MOURA
HELENIO ROMUALDO ALMEIDA FILHO
INGRID ALMEIDA FRANCISCO
JACQUELINE CAVALCANTE VILELA
JÉSSICA CRISTINA DE OLIVEIRA
JOÃO HAMILTON BRAGA MIRANDA
JOÃO PAULO JACOVOS
JOSÉ FABIANO MORENO GONÇALVES
JULIANA BOTELHO YAMASHITA
JULIANA PUGLIA OGATA
KATIA LIMA BARBOSA
KELLY SOUZA DA SILVA
LETÍCIA SUFI TOSTI
LICELI ALVES GALVÃO
LUCIMARA DA COSTA SANTOS BERNARDINI
LUDMYLLA YALLEN CHRISTÓFARO CALDEIRA
MARIA FRANCIELLY BARBOSA DE SOUSA
MICHELE SILVÉRIO MENDONÇA
NADSON VIANA DA CRUZ
NATALIA FERREIRA ROSIGNOLI
NELSON RIBOLDI JÚNIOR
ORESTES JOÃO TATTO JUNIOR
PATRICIA FERREIRA DE LIMA
PAULO ROBERTO KRAUSE
RAFAELLA SANTIAGO DE OLIVEIRA SOUZA
REGIANE LOPES DA SILVA
ROBERTA LAURO LIMA DE ALMEIDA
ROBERTO ALVES BEZERRA
RODRIGO AMÉRICO NOQUELLI
RODRIGO TURRI NEVES
SILVIA REGINA PINHEIRO GONÇALVES
TATIANA TURANO MONCÃO LIMA
TATIANE CARDOSO SANTANA
VALDIR JULIÃO
VANESSA OLIVEIRA RAMOS SILVA
VANESSA PAIOLA SIERRA
VICTOR PEGORARO
WILLIAM CANDIDO GOMES
WILLIAM CARVALHO NAVARRO
MEMBROS COLABORADORES:
AIDÊ EVARISTO DE LIMA
ALEX RODRIGUES GUIMARÃES
AMANDA JUSTIÇA BARBOSA VITORINO – ACADÊMICA
CAIO MONTEIRO PILORY
DANIELLE DENARDI
ERIKA LAIS FERREIRA PORTELLA
FABIANA MAGNOLI
FERNANDA GOMES SARTORELLI
GIOVANI ROSA
GIOVANNI PRINCIPATO
INGRID AKSENOW HENRIQUES
JANE RODRIGUES FEITOSA
JAQUELINE APARECIDA DE ALMEIDA
JAQUELINE BERNARDINELLI
JULIANA SABADINI TITONELI
JULIANO AFONSO
KATIA AKSENOW HENRIQUES
LARISSA SCHOPPAN
LUCAS ANDRADE PAPI
LUIZ GUSTAVO SILVA PINTO
MATHEUS PERES CARDOSO
ROBERTA MACEDO
RODRIGO NOBRE
SANDRA LOMELINO
SANDRO ANDRÉ LOPES PACHECO DE AMORIM
SANDRO FERREIRA DOS SANTOS
THIAGO BERALDI DA SILVA
TIAGO NOGUEIRA DOMINGUES
VINICIUS COSTA PIMENTEL
VINICIUS SANTOS DE SOUSA – ESTUDANTE
ZADOQUE MARTINS RAMOS

COMISSÃO DE INTRODUÇÃO À ADVOCACIA

E-MAIL: jcia@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: RODRIGO PRATES
VICE-PRESIDENTE: HENRIQUE LAMEIRÃO CINTRA FILHO
SECRETÁRIO: RENATO MURILO PALUDETTO

MEMBROS EFETIVOS:
ADRIANA AGUIAR BROTTI
ANTÔNIO ROBERTO MARCHIORI
ARIOVALDO APARECIDO FILHO
CECÍLIA CAROLINA REIA CAVAZANI
CLAUDIA RENATA ALVES SILVA INABA
FRANCINE DELFINO GOMES
GABRIEL RICARDO TONET
JORGE PAULO CARONI REIS
JOSÉ ALFREDO DA SILVA
JULIANA BOTELHO YAMASHITA
LEONARDO AUGUSTO BARBOSA DE CAMARGO
LEYRE DA SILVA PINTO
LINCOLN BIELA DE SOUZA VALE JUNIOR
MARCELO PARANZINI
MARCOS KELER KREMER

COMISSÃO DAS SOCIEDADES DE ADVOGADOS E ADVOGADOS ASSOCIADOS

E-MAIL:comissaodesociedades@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: RUY BRITO NOGUEIRA CABRAL DE MORAIS
VICE-PRESIDENTE:ROSANY SOARES DA SILVA COSTA
SECRETÁRIO: DENNIS PELEGRINELLI DE PAULA SOUZA

MEMBROS EFETIVOS:
ABNER ALVES VIDAL
AFONSO RODRIGUES LEMOS JUNIOR
ALAN MESQUITA PINHEIRO
ALDAIR DE CARVALHO BRASIL
ALESSANDRO ALVES ORTIZ
ALONSO SANTOS ALVARES
ANIBAL CASTRO DE SOUSA
CLAUDIO CESAR DE SIQUEIRA
CONCEIÇÃO APARECIDA PINHEIRO FERREIRA
GLAUCE MONTEIRO PILORZ
HELENA MARIA CORTEZ DAMASCENO
JORGE PAULO CARONI REIS
JOSÉ CARLOS DI SISTO ALMEIDA
JOSÉ EDUARDO SILVERINO CAETANO
JOSUÉ FERREIRA LOPES
JULIANA MIRANDA ROJAS
JULIO CESAR FAVARO
MARCELO HENRIQUE TRILHA
MARCO AURÉLIO FERREIRA PINTO DOS SANTOS
MARCOS KELER KREMER
MARGARIDA APARECIDA DURAM
PAULO FERNANDES LIRA
RENATA SPADARO FERREIRA DE CASTRO
SANDRA CEZAR AGUILERA NITO
SIMONE SOARES GOMES RAMOS
WELITON SANTANA JUNIOR
WILLI ROSTIN JUNIOR

COMISSÃO DE COMUNICAÇÃO

E-MAIL: comunicacao@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: FELIPE ILTON PAIVA SANTOS
VICE-PRESIDENTE: RICARDO MARTINS DE SÃO JOSÉ JUNIOR
SECRETÁRIO: AMIR MOURAD NADDI

MEMBROS COLABORADORES:
ANDERSON BOMFIM SEVERINO
SANDRA CRISTINA DE MATOS
TATIANE IADOCICCO DE CAMARGO

CONSELHO CONSULTIVO

E-MAIL: conselhoconsultivo@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: BENEDITO EDISON TRAMA
VICE-PRESIDENTE: ANA CRISTINA DE ABREU
SECRETÁRIA: ALESSANDRA CRISTINA DE PAULA KASTEN
MEMBROS EFETIVOS:
ADEMAR LIMA DOS SANTOS
AGNELLO HERTON TRAMA
ALCIR MALDOTTI
ALEXANDRE CADEU BERNARDES
APARÍCIO BACCARINI
CARLOS JONES PEREIRA
ERNESTO DOS SANTOS MILAGRE
FÁBIO MARCOS BERNARDES TROMBETTI
GASPARINO JOSÉ ROMÃO FILHO
HUGO MESQUITA
JOENICE APARECIDA DE MOURA BARBA
JOSÉ GONÇALVES RIBEIRO
JOSÉ ROBERTO HATJE
JOSÉ ROZENDO DOS SANTOS
LEONILDO ZAMPOLLI
LUIS CESAR DA FONSECA DIAS
LUIZ CARLOS BORGES DA SILVEIRA
MARIA OTÍLIA DA SILVA FERNANDEZ
MYLTON MESQUITA
OSVALDO MALARA DE ANDRADE
PAULO SÉRGIO PAES
SÉRGIO LUIS MARTINS VIEIRA
SÉRGIO LUIZ AVENA
WILSON JOSÉ FREIRE DE OLIVEIRA
ZÉLIA ALVES SILVA

COMISSÃO ORGANIZADORA DO CONGRESSO DE ADVOGADOS DE GUARULHOS

PRESIDENTE: RENATO EVANGELISTA ROMÃO
MEMBROS EFETIVOS:
BARBARA TAVEIRA DOS SANTOS
GUILHERME HENRIQUE WORSPITE SENDAS
JOSÉ CARLOS DA SILVA PALUDETO
NADSON VIANA DA CRUZ
ROBERTO ALVES BEZERRA
VICTOR PEGORARO
MEMBROS COLABORADORES:
AIDÊ EVARISTO DE LIMA
KATIA AKSENOW HENRIQUES


DIRETORIA DE APOIO E INTEGRAÇÃO SOCIAL:

DIRETORA: VIANEI APARECIDA TITONELI PRINCIPATO
DIRETOR ADJUNTO: ADIEL DO CONSELHO MUNIZ

COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E MINORIAS

E-MAIL: direitoshumanos@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: SAMOEL MISSIAS DA SILVA
SECRETÁRIA: SANDRA MARIA DA SILVA
VICE-PRESIDENTES:
ASSUNTOS ANTIDISCRIMINATÓRIOS:
MARCOS ANTÔNIO FERREIRA DOS SANTOS
DIREITO À SAÚDE:
HELOIZA SILVEIRA RICO DE SOUSA
DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE:
ADILSON PEREIRA MUNIZ
DIREITOS DAS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA:
FERNANDA BARRETO CARDOSO SANTOS
DIREITOS DO IDOSO:
CRISTIANE CAU GROSCHI
DIVERSIDADE SEXUAL:
CINTIA GOMES DE SANTIS PERAZZOLO
ENFRENTAMENTO AO TRÁFICO DE PESSOAS:
DALILA EUGENIA M D FIGUEIREDO
LIBERDADE RELIGIOSA:
PAULA REGINA OLIVEIRA MOUTINHO
SISTEMA CARCERÁRIO:
VERÔNICA MAGNA DE MENEZES LOPES
MEMBROS EFETIVOS:
ALINE RODRIGUES DIAS SANTOS
CAIO CESAR BARBOSA DA SILVA
CAUE TAVARES GACHIDO
CECÍLIA MEIRE FERNANDES VIEIRA
CÉLIA REGINA CIRILO
CLAUDIA GEANFRANCISCO NUCCI
DIONE MICHAEL JULIO
ELAINE IOLANDA PIDORI
EUZENIR OLIVEIRA NASCIMENTO
FERNANDO LIMA FERNANDES
GICELE DA SILVEIRA RIGHI
GISELE ALVAREZ ROCHA
GUILHERME SANCHEZ DOS SANTOS
GISELLA DENISE ORELLANO B. C. LOPES DA SILVA
HEITOR MIRANDA DE SOUZA
IRMA DOS SANTOS BENATTI
JOÃO JOSÉ DA ROCHA
JOÃO PAULO JACOVOS
JOSÉ PAIXÃO DE SOUZA JUNIOR
JOELZA MAGNA DE BRITO
KELLY CHRISTINA DE OLIVEIRA PIRES
KELLY GONÇALVES LIMA
LEANDRO FERREIRA DOS SANTOS
MARCELO MARIANO PEREIRA
MARCELA ALVES DE OLIVEIRA RODRIGUES
MARCIO AMÉRICO RICO DE SOUSA
MARCOS ANTÔNIO FERREIRA DOS SANTOS
MARIA DE FÁTIMA ALMEIDA SCHOPPAN
MARIZA ALESSANDRA MONSALLES AQUOTTI
MARIANA PANARIELLO PAULENAS
MARINALVA MEDEIROS DA SILVEIRA
MATIAS RODRIGUES DE BRITO
PATRÍCIA ALVES BRANDÃO XAVIER
RAFAEL ORTEGA RODRIGUES GABRIEL
RUTE FERREIRA E SILVA
SANDRA LOURENÇO PINHEIRO
SANDRA MARIA DA SILVA
SINÉSIO MARQUES DA SILVA
ORLANDO CUPOLILLO NETO
MEMBROS COLABORADORES::
ANDRÉIA OLIRA DA SILVEIRA MONTANHANI
DANDHARA CONSTANTINO TAVARES DE LIMA
DIOGO FERNANDES DE SOUZA
DIOGO IVO DE MENEZES LOPES
ELIEZER JOSÉ DE SANTANA
ERICA CORREA DOS SANTOS
FRANCISLEINE FRANCISCA DE JESUS SOUZA
MANOEL RAMOS DE SOUZA
MARIA SELMA SANTOS
MAURÍCIO ROCHA DA COSTA
ROBERTA SIMONETTI CARVALHO
VANESSA MAGNO DOS SANTOS

COMISSÃO DE ASSISTÊNCIA JUDICIÁRIA E CONVÊNIOS

E-MAIL: assistenciajudiciaria@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: JOSÉ ROBERTO BATISTA DA SILVA
VICE-PRESIDENTE: ADRIANA NASCIMENTO FIGUEREDO DE SOUSA
SECRETÁRIA: GISELLA DENISE ORELLANO B. C. LOPES DA SILVA
MEMBROS EFETIVOS:
AMARILDO SOUZA OLIVEIRA
CLAUDIA GEANFRANCISCO NUCCI
DANIEL CORREA ALVES
DANIELA JACOBINA NEMETH
DÉBORA CRISTINA BARBIERO DE OLIVEIRA
GRECIANE PAULA DE PAIVA
LÍVIA FERNANDA MAZARO
MARIA DE LOURDES CORREA ALVES
MARINALVA MEDEIROS DA SILVEIRA
ROSANGELA APARECIDA FERREIRA
VALDENOR BARBOSA CAMILO

COMISSÃO DE INTEGRAÇÃO DOS MOVIMENTOS SOCIAIS

E-MAIL:movimentosocial@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: MÁRCIA APARECIDA TASCHETTI
VICE-PRESIDENTE: MARCOS CANESCHI
SECRETÁRIA: ROSEMEIRE DURAN
MEMBROS EFETIVOS:
ADELMO DOS SANTOS FREIRE
DANIELA GAVIÃO
JÉSSICA KARINE ROCHA
LIA PINHEIRO ROMANO DE CARVALHO
LUCIANE MARTINS PEREIRA
LUZIA DINIZ VIEIRA
NÍVEA DE CÁSSIA DUTRA COSTA MARSILI
SHEILA DE CALDAS SOUSA FIGUEIREDO
VIVIANE TEIXEIRA BEZERRA
MEMBROS EFETIVOS:
ALEXSANDRA FERREIRA DE SOUZA SILVA
EMÍLIA MIRTES ALBUQUERQUE ESCALEIRA
SIMONE ROSA LIGEIRO
SORAIA CASTRO ALVES DE MORAIS

COMISSÃO DE APOIO À SEGURANÇA PÚBLICA

E-MAIL: segurancapublica@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: LEMUEL FERREIRA DE FARIAS LAUTON
VICE-PRESIDENTE: MARIOJAN ADOLFO DOS SANTOS
SECRETÁRIO: JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA
MEMBROS EFETIVOS:
ANGELITA FERREIRA DA SILVA PINTO
CRISTINA MACHADO DOS SANTOS MOURÃO
EUNICE BATISTA DOS SANTOS SOUZA
JEANNE RIBEIRO COELHO
JEOVANI DOS SANTOS
JOSÉ CARLOS DE OLIVEIRA
ROSELENE APARECIDA RAMIRES

COMISSÃO OAB VAI À ESCOLA

E-MAIL: oabnaescola@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: VERÔNICA MAGNA DE MENEZES LOPES
VICE-PRESIDENTE: MANOEL LEANDRO DE LIMA
SECRETÁRIA: MURIEL MARIA DA SILVA
MEMBROS EFETIVOS:
ADNILZON DA SILVA SOARES
ALDAIR DE CARVALHO BRASIL
ANDRÉ BERTO PAES
APARECIDA ALVES RUZISKA
APARECIDO PAULINO DE GODOY
CLARICE RODRIGUES DE MELO
CLAUDIENE NÓBREGA QUEIROZ DE CASTRO
DIEGO DOS SANTOS NOVAIS DE ALBUQUERQUE
EDISON SANCHES
EDJARLES TORRES DE LIMA
EDNA MARIA FERNANDES
ELAINE ALVES DA SILVA
ELAINE IOLANDA PIDORI
ELIANE APARECIDA PETRANSHI
ERIVELTON FARIA MESQUITA
FABIANO ZANOLLA DA CAMARA
FRANCINE MIQUELETTI SERRANO
GIDIÃO MACHADO FILHO
GIULIANA CHAGAS FRANCIULLI
HEITOR GUEDES SILVA
IVANISE FERNANDES CAVALCANTI
JACKSON PEGORARO
JAIME DIAS MENDES
LILIAN GOMES DOS SANTOS
LUANA CECÍLIA DOS SANTOS ALTRAN
LUCIAMARA DA COSTA SANTOS BERNARDINI
MARGARIDA APARECIDA DURAM
MARIA JOSÉ FERNANDES MESSIAS
MIRIAN CRUZ DOS SANTOS
MURIEL MARIA DA SILVA
NELSON LUIS JUCIO
PATRICIA FERREIRA LIMA
PAULO CESAR DANTAS CASTRO
ROSEMEIRE DURAN
WILSON ROBERTO BALDUINO
MEMBROS COLABORADORES:
MARIA APARECIDA RIBEIRO
OTÁVIO MENEZES LOPES
YVONE MARKES

COMISSÃO DA MULHER ADVOGADA

PRESIDENTE: IVANI FERREIRA DOS SANTOS
VICE-PRESIDENTE:TEREZINHA LOPES ARARUNA
SECRETÁRIA: CRISTINA MACHADO DOS SANTOS MOURÃO
MEMBROS EFETIVOS:
GENI GALVÃO DE BARROS
KELLY CHRISTINA DE OLIVEIRA PIRES
MARIA APARECIDA COSTA
MARIA DE LOURDES CORREA ALVES
MARIA DO SOCORRO DIAS AZEVEDO
MARTA LÚCIA DE SOUZA FERRAZ
SILMARA VIEIRA GUERRA
VERÔNICA MAGNA DE MENEZES LOPES
MEMBROS COLABORADORES:
ROBERTA SILVA OLIVEIRA
VALQUIRIA AMIG RUTE


DIRETORIA DE CULTURA, ESPORTES E LAZER:

DIRETORA: PAULA CRISTINA FERNANDES

DIRETOR ADJUNTO: SAMOEL MISSIAS DA SILVA

COMISSÃO DE ESPORTES E LAZER

E-MAIL: esporteelazer@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: LEANDRO CAMPOS MATIAS
VICE-PRESIDENTE: ANTÔNIO CARLOS JOSÉ ROMÃO
SECRETÁRIA: NEUZA APARECIDA DA COSTA

DEPARTAMENTO CULTURAL

E-MAIL:departamentocultural@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: RICARDO MARTINS DE SÃO JOSÉ JUNIOR
VICE-PRESIDENTE:WILLIAM PEREIRA DOS SANTOS JUNIOR
COORDENADORES:
DIREITO ADMINISTRATIVO:
ANDRÉ FELIPE SOARES CHAVES
MEMBRO EFETIVO:
CAMILA ALVES CANDIDO
DIREITO CIVIL E PROCESSO CIVIL:
MARCOS MAURÍCIO BERNARDINI
MEMBROS EFETIVOS:
ACILÉIA DE CÁSSIA MEDRADE
ALTAIR APARECIDO FERNANDES
AURÉLIO DOS SANTOS BANDEIRA
BRUNO ROLIM FRANÇOSO
KARINA APARECIDA CARDIAL
MARCELO RIBEIRO
MARINALVA MEDEIROS DA SILVEIRA
MISLENE RODRIGUES DE OLIVEIRA
RAILDA TRINDADE DOS SANTOS
DIREITO DE FAMÍLIA E SUCESSÕES:
VALÉRIA NORBERTO FIGUEIREDO
MEMBROS EFETIVOS:
ACILÉIA DE CÁSSIA MEDRADE
ÁLVARO NORBERTO JUNIOR
ANA PAULA RUEDA VELOSO
CARLA MARIA VARESI
DEINIZE MARIA FEITOSA DE CALDAS
ISABELA RAISA SANTOS SAMPAIO
JÉSSICA CRISTINA DE OLIVEIRA
JOÃO CLAUDIO DAMIÃO DE CAMPOS
KARINA APARECIDA CARDIAL
KÁSSIA KRISTINA CARVALHO MARIZ
LÍVIA COSTA PIMENTEL
LÍVIA FERNANDA MAZARO
MARCELO RIBEIRO
RIVALDO JOSÉ DA SILVA
VANESSA APARECIDA MAGALHÃES
DIREITO DO CONSUMIDOR:
AGEU CAMARGO– OAB/SP N.º 304.827
MEMBROS EFETIVOS:
ALINE APARECIDA RICARDO CAMARGO (Secretária)
ANA LUCIA DA COSTA
ANDERSON DONIZETE FERREIRA
ANDRÉ DOS SANTOS LOPES
BRUNA ARIANE DUQUE
CAMILA ALVES CANDIDO
DIEGO MOREIRA BETTINI
EDMILSON RAMOS DA FONSECA
ELVIS RODRIGUES BRANCO
ERIC SANTOS E SILVA
FILIPPE ANDRADE MESQUITA
FLÁVIA ROSANA DE ARAÚJO PEDRO
HUDY LELES DE ANDRADE
JOSÉ JOAQUIM DE ALBUQUERQUE FILHO
MARCELO CAMPOS DE OLIVEIRA
MARIANA MARCO ALDRIGHI
MISLENE RODRIGUES DE OLIVEIRA
NEUBER MIRANDA PORTO
PAULO ROBERTO CAETANO MOLINA
SÉRGIO GONÇALVES DE FREITAS
THIAGO PEDROSO PEREIRA
VICTOR PEGORARO
WESLEY CERQUEIRA PAZ
DIREITO DO TRABALHO E PROCESSO DO TRABALHO:
ABNER ALVES VIDAL
MEMBROS EFETIVOS:
ALAN MESQUITA PINHEIRO
ALTAIR APARECIDA FERNANDES
BRUNO TAUIL PIVATTO
CAMILA ALVES CANDIDO
CAROLINA ROZOLEN ORTINS
CLEBER GOMES ALEXANDRE
EVELIN DA SILVA ROSA
FERNANDA OTTONI BUZATO
FRANCINE MIQUELETTI SERRANO
JONATÃ DE SOUZA
LEIDINALVA DE SOUZA BARBOSA
PÉRCIA CRISTINA MOREIRA SILVA
RAILDA TRINDADE DOS SANTOS
RENATA FREITAS FERREIRA
RENATA SILVA ALMEIDA
RITA DE CÁSSIA DOMINGOS CARNEIRO
SHEILA DE CALDAS SOUSA FIGUEIREDO
VALDINEI GARCIA
WILLIAM SEVERO FACUNDO
YOUSIF AHMED EL HINDI
DIREITO DESPORTIVO:
ALEX DE OLIVEIRA SANTOS
MEMBROS EFETIVOS:
ADALBERTO JOSÉ MATHIAS PINTO
ADELAIDE SANTOS DO PRADO
BRUNO ROLIM FRANÇOSO
JÉSSICA KARINE ROCHA
DIREITO DIGITAL:
FABIO FERREIRA DE CARVALHO
MEMBRO EFETIVO:
ELIZANGELA BOMFIM CHAVES
MEMBRO COLABORADOR:
PRISCYLLA SILVESTRE – BACHAREL
DIREITO ELEITORAL:
ALEXANDRE GONÇALVES RAMOS
MEMBRO EFETIVO:
ELVIS RODRIGUES BRANCO
DIREITO MILITAR:
LEONARDO AUGUSTO BARBOSA DE CAMARGO
MEMBRO EFETIVO:
ELIZANGELA BOMFIM CHAVES
DIREITO IMOBILIÁRIO:
SIDNEY DE MORAES BARBOSA
DIREITO PENAL E PROCESSO PENAL:
RICARDO FANTI IACONO
MEMBROS EFETIVOS:
ACILÉIA DE CÁSSIA MEDRADE
ANA CLARA VENÂNCIO DA SILVA ABREU
DÉCIO FERREIRA GUIMARÃES
ELIZANGELA BOMFIM CHAVES
FERNANDO FARIA JUNIOR
FERNANDO LIMA FERNANDES
FLAVIO BOMFIM ARAÚJO
GABRIELLA SILVESTRE SANTOS
GUILHERME OLIVEIRA ATENCIO
JÉSSICA CRISTINA DE OLIVEIRA
LUCIENE MERGULHÃO FALK
PAULO FERNANDES LIRA
RICARDO CABRAL
RIVALDO JOSÉ DA SILVA
ROBERTO RUGGIERO JUNIOR
DIREITO PREVIDENCIÁRIO:
LIGIA FREIRE
MEMBROS EFETIVOS:
ADRIANA LINO ITO
ALDAIR CARVALHO BRASIL
BRUNA DE MELO SOUZA
CAMILA ALVES CANDIDO
CLAUDIA RENATA ALVES SILVA INABA
DEINIZE MARIA FEITOSA DE CALDAS
ISABELA RAISA SANTOS SAMPAIO
JÉSSICA ESTEFÂNIA SANTOS DE GOIS
JONATÃ DE SOUZA
JOSÉ FERREIRA BRASIL FILHO
KÁSSIA KRISTINA CARVALHO MARIZ
LAÉRCIO NÓBREGA DE MELO
MARIA APARECIDA TOMAZ
MARIA CRISTINA SERAFIM ALVES
PÉRCIA CRISTINA MOREIRA SILVA
RENATA FREITAS FERREIRA
TÂNIA MARIA DOS SANTOS
WERNER GUELBER BARRETO
MEMBRO COLABORADOR:
PRISCYLLA SILVESTRE – BACHAREL
DIREITO SECURITÁRIO:
CLAUDEMIR MACHI
DIREITO TRIBUTÁRIO:
ANDREWS MEIRA PEREIRA
MEMBROS EFETIVOS:
ALEXANDRE PARRA DE SIQUEIRA
ANDRÉ FELIPE SOARES CHAVES
CECÍLIA RODRIGUES TALALIS
DEINIZE MARIA FEITOSA DE CALDAS
EDNEY BERTOLLA
ISABELA RAISA SANTOS SAMPAIO
JOSUÉ FERREIRA LOPES
LEIDINALVA DE SOUZA BARBOSA
MARCO AURÉLIO FERREIRA PINTO DOS SANTOS
MAURÍCIO BAPTISTA PONTIROLLE
MOHAMAD ALI KHATIB
RENATA FREITAS FERREIRA
SIMONE SANTOS DA SILVA
VANESSA APARECIDA MAGALHÃES
FALÊNCIA E RECUPERAÇÃO JUDICIAL:
WERNER GUELBER BARRETO
MEMBROS EFETIVOS:
DAVID CORNELIO GIANSANTE
ELVIS RODRIGUES BRANCO
FERNANDA RODRIGUES BARBOSA
MAURÍCIO BAPTISTA PONTIROLLE
OSMARINA BUENO DE CARVALHO
VICTOR PEGORARO
MEMBRO COLABORADOR:
SORAIA CASTRO ALVES DE MORAIS - BACHAREL
MEDIAÇÃO E ARBITRAGEM:
ADRIANA AGUIAR BROTTI
MEMBROS EFETIVOS:
KAREN FIGUEIRA FIDELIS
LUCIMARA DA COSTA SANTOS BERNARDINI
RENATA LEITE IRINEU

COMISSÃO FESTAS

E-MAIL: cerimonial@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: MARIA DE FÁTIMA ALMEIDA SCHOPPAN
VICE-PRESIDENTE:BARBARA TAVEIRA DOS SANTOS
SECRETÁRIA: MARCIA RACHEL GATTO IENGO
MEMBROS EFETIVOS:
CRISTIANE CAU GROSCHI
DIVA DE SOUSA FELIX FUNARI
ELAINE PRADO PRESTES FERNANDES
ELIANE GARCIA SANTANA
ELKA ARRUDA DOMINGUES
MARIZETE MARIA DA COSTA
VIVIAN CRISTINE VERALDO RINALDI
MEMBROS COLABORADORES:
MIRIAM GARCIA ESTEVES
VANESSA MAGNO


DIRETORIA DE ÉTICA PROFISSIONAL E PRERROGATIVAS:

DIRETOR: FLÁVIO SCHOPPAN
DIRETOR ADJUNTO: EDUARDO FERRARI GERALDES

COMISSÃO DE ÉTICA E DISCIPLINA

E-MAIL: ccomissaodeetica@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: NIVALDO CABRERA
VICE-PRESIDENTE: RUBENS FERREIRA DE CASTRO
SECRETÁRIA: SANDRA CEZAR AGUILERA NITO
ASSESSORES:
ADILSON PAULO FERNANDES
ALEXANDRE CANTAGALLO
ANA CRISTINA DE ABREU
ANDREIA RODRIGUES MACIEL
ANTONIO DONIZETTI FERNANDES
AUREA CRISTINA DE SIQUEIRA CABRAL
BRUNO HENRIQUE DA SILVA
CARLOS EDUARDO DO CARMO
CARLOS EDUARDO DO CARMO JUNIOR
CECÍLIA CONCEIÇÃO DE SOUZA NUNES
CLAUDENICE DO PRADO B BELFIORE
DANIEL BEVILAQUA BEZERRA
DENNIS PELEGRINELLI DE PAULA SOUZA
DINO ARI FERNANDES
ELAINE VALENÇA OLIVEIRA TABORDA
ESTRELA BRIZ SALVADOR
FERNANDO BACCELLI NETO
GLAUCIA LOURENÇO CRICENTI
IVAN SOARES
JOÃO FERNANDO FRASSI XAVIER
JULIO CESAR GONÇALVES
KÁTIA LONGARDI BASSI
LEANDRA REBECA BRENTARI GOMES
LIA PINHEIRO ROMANO DE CARVALHO
LILIANE DA SILVA TAVARES
LUCIA ERMELINDA DE ANDRADE
LUCIMAR DOS SANTOS ROMÃO
MARCELO DUBOVISKI
MARCELO RIBEIRO
MAURÍCIO BAPTISTA PONTIROLLE
MAURÍCIO SEGANTIN
ODIVAL BARREIRA E LIMA
PERCILIANO TERRA DA SILVA
RICARDO RODRIGUES SANTANA
RODRIGO TURRI NEVES
RONALDO BARBOSA BRAGA
RUI FIGUEIREDO CONCEIÇÃO DUARTE
SILVIA DE FIGUEIREDO FERREIRA
SOLANGE CRISTINA DE ASSIS
THIAGO NOGUEIRA DE LIMA
VALTER DANTAS DE MELO
VIVIANI FERNANDES DE OLIVEIRA
ZILDA DE MELO LIMA
ZULEIDE RODRIGUES DE MELO CEZAR
DATIVOS:
AGUINALDO DE MELO
ALAN CARDEC FRANCO DE SOUZA
ALINE ASSIS RIBEIRO
ALINE DE ARAÚJO SANTOLIN
ANA CRISTINA BARBOSA LEITE
ANDRÉ BERTO PAES
AUREA SOLANGE AUGUSTO
CAIO CESAR DE ANDRADE CABRERA
CAMILA PIVETTI JALORETO
DAYANE APARECIDA FERREIRA MARRA
EDIMILSON ALVES DE SOUSA
EIZANI RIGOPOULOS SIMÕES MOREIRA
ELIANA BALLASSA DE ARAÚJO
GUILHERME OLIVEIRA ATENCIO
IVAN SOARES
JAKLISLENE TORRES RAMOS
JANAÍNA ALVES DIAS BERALDO
JOSÉ FABIANO MORENO GONÇALVES
KARLANA SARMENTO CUNHA SILVA
LAYANA EDUARDA ESCADA COELHO
LEIDINALVA DE SOUZA BARBOSA
LUCIA ERMELINDA DE ANDRADE
MÁRCIO CROCIATI
MARCOS MAURÍCIO BERNARDINI
MARIA APARECIDA TOMAZ
MARIA DE FÁTIMA ALMEIDA SCHOPPAN
MARIANA DEIROLLI IAGOLARI
MARISTELA SILVA DE SOUZA
MONIQUE BARRETO PONTIROLLI
NEUZELY LEMES ELIAS DE MELO
ORESTES JOÃO TATTO JUNIOR
PAULA FERREIRA BATISTA
PAULO ANDRÉ CARMINATI
SABRINA SILVA SQUILLACI
SANIA RODRIGUES FROES
SÉRGIO VIEIRA DE TOLEDO
TAÍRIS PALMA DE ALMEIDA
TATIANA TURANO MONCÃO LIMA
VALMIR ASSIS MAFRA
WILLIAM CARVALHO NAVARRO
INSTRUTORES:
ADILSON PAULO FERNANDES
ALEXANDRE CANTAGALLO
ANA CRISTINA DE ABREU
ANDREIA RODRIGUES MACIEL
ANTONIO DONIZETTI FERNANDES
AUREA CRISTINA DE SIQUEIRA CABRAL
BRUNO HENRIQUE DA SILVA
CARLOS EDUARDO DO CARMO
CARLOS EDUARDO DO CARMO JUNIOR
CECÍLIA CONCEIÇÃO DE SOUZA NUNES
CLAUDENICE DO PRADO B BELFIORE
DANIEL BEVILAQUA BEZERRA
DENNIS PELEGRINELLI DE PAULA SOUZA
ELAINE VALENÇA OLIVEIRA TABORDA
ESTRELA BRIZ SALVADOR
FERNANDO BACCELLI NETO
GLAUCIA LOURENÇO CRICENTI
IVAN SOARES
JOÃO FERNANDO FRASSI XAVIER
JULIO CESAR GONÇALVES
KÁTIA LONGARDI BASSI
LEANDRA REBECA BRENTARI GOMES
LIA PINHEIRO ROMANO DE CARVALHO
LILIANE DA SILVA TAVARES
LUCIA ERMELINDA DE ANDRADE
LUCIMAR DOS SANTOS ROMÃO
MARCELO DUBOVISKI
MARCELO RIBEIRO
MAURÍCIO BAPTISTA PONTIROLLE
MAURÍCIO SEGANTIN
ODIVAL BARREIRA E LIMA
PERCILIANO TERRA DA SILVA
RICARDO RODRIGUES SANTANA
RODRIGO TURRI NEVES
RONALDO BARBOSA BRAGA
RUI FIGUEIREDO CONCEIÇÃO DUARTE
SILVIA DE FIGUEIREDO FERREIRA
SOLANGE CRISTINA DE ASSIS
THIAGO NOGUEIRA DE LIMA
VALTER DANTAS DE MELO
VIVIANI FERNANDES DE OLIVEIRA
ZILDA DE MELO LIMA
ZULEIDE RODRIGUES DE MELO CEZAR
TRIADORES:
ADILSON PAULO FERNANDES
ALAN CARDEC FRANCO DE SOUZA
ALEXANDRE CANTAGALLO
ANA CRISTINA BARBOSA LEITE
ANA CRISTINA DE ABREU
ANDREIA RODRIGUES MACIEL
ANTONIO DONIZETTI FERNANDES
AUREA CRISTINA DE SIQUEIRA CABRAL
BRUNO HENRIQUE DA SILVA
CARLOS EDUARDO DO CARMO
CARLOS EDUARDO DO CARMO JUNIOR
CECÍLIA CONCEIÇÃO DE SOUZA NUNES
CLAUDENICE DO PRADO B BELFIORE
DANIEL BEVILAQUA BEZERRA
DENNIS PELEGRINELLI DE PAULA SOUZA
ELAINE VALENÇA OLIVEIRA TABORDA
ESTRELA BRIZ SALVADOR
FERNANDO BACCELLI NETO
GLAUCIA LOURENÇO CRICENTI
IVAN SOARES
JANAÍNA ALVES DIAS BERALDO
JOÃO FERNANDO FRASSI XAVIER
JULIO CESAR GONÇALVES
KÁTIA LONGARDI BASSI
LEANDRA REBECA BRENTARI GOMES
LIA PINHEIRO ROMANO DE CARVALHO
LILIANE DA SILVA TAVARES
LUCIA ERMELINDA DE ANDRADE
LUCIMAR DOS SANTOS ROMÃO
MARCELO DUBOVISKI
MARCELO RIBEIRO
MAURÍCIO BAPTISTA PONTIROLLE
MAURÍCIO SEGANTIN
ODIVAL BARREIRA E LIMA
PERCILIANO TERRA DA SILVA
RICARDO RODRIGUES SANTANA
RODRIGO TURRI NEVES
RONALDO BARBOSA BRAGA
RUI FIGUEIREDO CONCEIÇÃO DUARTE
SÉRGIO VIEIRA DE TOLEDO
SILVIA DE FIGUEIREDO FERREIRA
SOLANGE CRISTINA DE ASSIS
THIAGO NOGUEIRA DE LIMA
VALTER DANTAS DE MELO
VIVIANI FERNANDES DE OLIVEIRA
ZILDA DE MELO LIMA
ZULEIDE RODRIGUES DE MELO CEZAR

COMISSÃO DE DIREITOS E PRERROGATIVAS

E-MAIL: prerrogativas@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: EDUARDO FERRARI GERALDES
SECRETÁRIO: JONATHAN FELICIANO
VICE-PRESIDENTES:
NÚCLEO CÍVEL:
OSMAR PESSI
NÚCLEO CRIMINAL:
FELIPE MARTINS GONÇALVES DA CUNHA
NÚCLEO FAMÍLIA E SUCESSÕES:
JAIR DONATO SOARES
NÚCLEO FAZENDA PÚBLICA:
ANDREWS MEIRA PEREIRA
NÚCLEO FEDERAL:
DANIEL SANDRIN VERALDI LEITE
NÚCLEO PREVIDENCIÁRIO:
MARCUS VINICIUS BITTENCOURT NORONHA
NÚCLEO PRISIONAL:
LEONARDO SOUZA COSTA
NÚCLEO TRABALHISTA:
ARIOVALDO APARECIDO FILHO
MEMBROS EFETIVOS:
ADRIANA LINO ITO
ALINE PEREIRA DA SILVA
ARNALDO GOMES DOS SANTOS JUNIOR
AURÉLIO DOS SANTOS BANDEIRA
BRUNO DA COSTA CRUZ
CAMILA LEMOS MAIOLI
CARLOS HENRIQUE BEVILACQUA
CASIMIRO MONTEIRO DOS ANJOS
CÉLIA DE FÁTIMA VIESTEL LAGUNA
DARLAM CARLOS LAZARIN
DÉCIO FERREIRA GUIMARÃES
EDIMILSON ALVES DE SOUSA
ELIANA GALVÃO DIAS
ÉRIKA APARECIDA DA SILVA SALVADOR
FÁTIMA REGINA MASTRANGI IGNÁCIO
FELLIPE ROSA DE OLIVEIRA MENDES
FERNANDO NOBREGA PEREIRA
FRANCINE DELFINO GOMES
GABRIEL RICARDO TONET
GISELLA DENISE ORELLANO B. C. LOPES DA SILVA
GIVALDA FERREIRA BEZERRA
GUILHERME RADZEVICIUS DIAS
HUGO CESAR FERREIRA FLORES
HUMBERTO RENESTO BARBOSA
JAKLISLENE TORRES RAMOS
JEFFERSON AGUSTO DA SILVA
JEFFERSON CORREIA LIMA
JÉSSICA ESTAFÂNIA SANTOS DE GÓIS
JOEL VICTORIO VALENTI JUNIOR
JUAREZ ARISTATICO NETO
LAYANA EDUARDA ESCADA COELHO
LEONARDO AUGUSTO BARBOSA DE CAMARGO
LEVY ALEXANDRE MALARA
LIGIA FREIRE
LUCIANA NILMA DOURADO
LUIZ SEVERINO DE ANDRADE
MARCELO SANTOS CRUZ
MARCIO MOLINA
MARIA CRISTINA DEGASPARE PATTO
MARIA DO SOCORRO DIAS AZEVEDO
MARISTELA SILVA DE SOUZA
PÂMALA FERREIRA DE ANDRADE
PATRÍCIA ALVES BRANDÃO XAVIER
REBECA FLOR DE FREITAS
REGINALDO DE LIMA
RENATO CARLOS FERREIRA
RICARDO MARTINS DE SÃO JOSÉ JUNIOR
ROBERTO ALVES BEZERRA
RODRIGO VICENTE MANGEA
SIMONE SOUZA FONTES
VALTER DANTAS DE MELO
VINÍCIUS VIANA PADRE
VIVIANE APARECIDA VASCONCELOS
VIVIANI FERNANDES DE OLIVEIRA
WALDIR JOSÉ MAXIMIANO
WELITON SANTANA JUNIOR
MEMBROS COLABORADORES:
IVAN MACHADO
LUIZ GUSTAVO S PINTO
MILENE IRIS BORGES ESTANISLAU

COMISSÃO DE DEFESA AO MEIO AMBIENTE E PROTEÇÃO ANIMAL

E-MAIL:meioambiente@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: FABIO VALDECIOLI CWEJGORN
VICE-PRESIDENTE: THADEU GOPFERT WESELOWSKI
SECRETÁRIO: EVANDRO HENRIQUE FAVARO
MEMBROS EFETIVOS:
ALAN MARIANO BEZERRA DE CARVALHO
ALINE DE ARAÚJO SANTOLIN
ALLAN KEIZER COSTA DE CARVALHO
ANDREA DE FÁTIMA RUSCETTO POLATO
APARECIDA MARIA MATHIAS
CHARLLES ABOU JAOUDE
RENATA DA ROCHA SEIXAS
SILMARA VIEIRA GUERRA
MEMBROS COLABORADORES:
FABIOLA BRITO DE SANTANA
GERSON BALESTERO
JANAINA FERRATO ELIAS
MAGNA DE FREITAS MOREIRA
MARCIO VICENTE FERREIRA
MARIA APARECIDA DE ALMEIDA SIQUEIRA
MICHEL EDUARDO DE ALMEIDA SIQUEIRA
NATHAN BERNARDONI PATRÍCIA DE LIMA BARROS BUFFONE
PRYSCILLA CASTANHO NOBILE
REGINA DE JESUS PEREIRA


DIRETORIA DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS:

DIRETOR: ALEXANDRE PARRA DE SIQUEIRA

DIRETORA ADJUNTA: IVANY MARQUES REZENDE TAVARES

COMISSÃO DE RELAÇÕES COM O PODER JUDICIÁRIO

E-MAIL:Jud1@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: IVANY MARQUES REZENDE TAVARES
VICE-PRESIDENTE: CRISTIANE TEIXEIRA DE SOUZA
SECRETÁRIA: ANA PAULA MENEZES FAUSTINO
MEMBROS EFETIVOS:
LUCI RAMOS MARINI DE CAMPOS BORUCHOSAS
TAÍRIS PALMA DE ALMEIDA
VALÉRIA PRADO NEVES

COMISSÃO DE COMBATE À CORRUPÇÃO NO PROCESSO ELEITORAL

E-MAIL:cfco@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE:WERNER GUELBER BARRETO
VICE-PRESIDENTE: MARLON LELIS DE OLIVEIRA
SECRETÁRIO: JURANDIR RAMOS DE SOUSA
MEMBROS EFETIVOS: FRANCISCO DOS SANTOS NASCIMENTO
NELSON LUIZ JUCIO

COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO DAS CONTAS E OBRAS PÚBLICAS

E-MAIL:fiscalizacao@oabguarulhos.org.br

PRESIDENTE: JOÃO CALIL ABRÃO MUSTAFÁ ASSÉM
VICE-PRESIDENTE: ALESSANDRO ALVES ORTIZ
SECRETÁRIO: EDNEY BERTOLLA

MEMBROS EFETIVOS:
ADILSON PEREIRA MUNIZ
ALAN MARIANO BEZERRA DE CARVALHO
ALEXANDRE OCAMPOS MARQUES DA SILVA
APARECIDA MARIA MATHIAS
CRISTINA MACHADO DOS SANTOS MOURÃO
FÁBIO VALDECIOLI CWEJGORN
GLAUCE MONTEIRO PILORZ
JÉSSICA KARINE ROCHA
JOAB MUNIZ DONADIO
LEMUEL FERREIRA DE FARIAS LAUTON
MARCIA APARECIDA TASCHETTI
MARCOS ANTÔNIO FERREIRA DOS SANTOS
MARIA DE FÁTIMA ALMEIDA SCHOPPAN
MARIOJAN ADOLFO DOS SANTOS
RODRIGO TURRI NEVES

REPRESENTANTES NOS CONSELHOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARULHOS:

CONSELHO MUNICIPAL DOS DIRETOS DA PESSOA IDOSA CMDPI

TITULAR: MARIA DE FÁTIMA ALMEIDA SCHOPPAN
SUPLENTE: ALESSANDRA CRISTINA DA SILVA FERREIRA DE CARVALHO

CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL CMAS

TITULAR: MARCIA APARECIDA TASCHETTI

CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICAS SOBRE DROGAS COMAD

TITULAR: JÉSSICA KARINE ROCHA

CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE CMDCA

COMISSÃO DE ÉTICA:
GENI GALVÃO DE BARROS
COMISSÃO ORGANIZADORA DO PROCESSO ELEITORAL DA SOCIEDADE CIVIL BIÊNIO 2016/2018:
ADILSON PEREIRA MUNIZ

CONSELHO MUNICIPAL DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE COMDEMA

TITULAR: FÁBIO VALDECIOLI CWEJGORN
SUPLENTE: APARECIDA MARIA MATHIAS

CONSELHO MUNICIPAL DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO, ARTÍSTICO, AMBIENTAL E CULTURAL CMPHAAC

TITULAR: FÁBIO VALDECIOLI CWEJGORN
SUPLENTE: APARECIDA MARIA MATHIAS

CONSELHO GESTOR DA APA VÁRZEA DO RIO TIETÊ

TITULAR: ALAN MARIANO BEZERRA DE CARVALHO
SUPLENTE: FÁBIO VALDECIOLI CWEJGORN

CONSELHO MUNICIPAL DE DESENCOLVIMENTO ECONÔMICO – CMDE

TITULAR: ALEXANDRE DE SÁ DOMINGUES
SUPLENTE: FLÁVIO SCHOPPAN

CONSELHO MUNICIPAL DE HABITAÇÃO – CMH

TITULAR: FLÁVIO SCHOPPAN
SUPLENTE: RODRIGO TURRI NEVES

CONSELHO MUNICIPAL DE PROMOÇÃO DA IGUALDADE RACIAL – COMPIR

TITULAR: MARCOS ANTONIO FERREIRA DOS SANTOS

CONSELHO MUNICIPAL DE EMPREGO – CME

TITULAR: ALEXANDRE DE SÁ DOMINGUES
SUPLENTE: FLÁVIO SCHOPPAN

CONSELHO GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA

TITULAR: LUIZ ANTÔNIO COSTA CABRAL
SUPLENTE: MARIOJAN ADOLFO DOS SANTOS

Newsletter da
OAB Guarulhos

Receba novidades, agenda de palestras e eventos da OAB Guarulhos por e-mail!
CADASTRE-SE